Очень долгое время мужчины были обделены вниманием ювелиров. Всему виной — советские стереотипы, гласящие о том, что мужчинам разрешено носить только свадебные кольца. Остальные варианты — показатель дурного тона и отвратительного воспитания. Благо, те времена уже канули в Лету, и сегодня сильная половина человечества, как и прекрасная, может позволить себе носить все, что пожелает.

Мужчинам особенно важно правильно подчеркивать свой социальный статус, а сделать это можно только в том случае, если вы верно подберете украшения и будете носить их правильно. О том, как это сделать, мы и расскажем в нашей новой статье.

Какие украшения можно носить мужчинам?

Несмотря на «ювелирную модную демократию»,Рубиновое мужское кольцо мужчинам, конечно же, не стоит забывать об этикете и хорошем вкусе. Идеальным украшением для представителей сильной половины человечества является печатка. Это мужское кольцо напоминает перстень с выгравированным узором.

В давние времена на печатках вырезался уникальный родовой герб или инициалы носителя. С помощью печатки ее владелец оставлял оттиск на воске, который использовался для запечатывания писем. Сегодня в таком ритуале нет нужды, поэтому кольца-печатки украшают эстетически красивыми узорами, которые зачастую не имеют какого-то символического подтекста. 

На каком же пальце стоит носить кольца-печатки мужчинам? Давайте разбираться вместе!

На каком пальце лучше всего носить печатку мужчине?

  • Большой
    Излюбленное место ношения кольца у древних греков и римлян. Кто предпочитает такой вариант ношения кольца? В основном, это авторитетные мужчины с сильным характером. Вам подходит именно этот вариант? Тогда рекомендуем выбирать небольшие аккуратные печатки, ведь большой палец сам по себе достаточно крупный — не стоит украшать его еще и массивным кольцом.
  • Указательный
    Когда-то все те, кто носили кольцо именно на этом пальце, автоматически считались представителями какой-то касты «избранных». Кольцо на указательном пальце было показателем принадлежности его обладателя к определенному клану, братству или даже ордену. Сейчас же ношение печатки на указательном пальце — признак агрессивности и желания подавлять всех вокруг. Так что не рекомендуем такой вариант носки кольца-печати.
  • Средний
    Идеальный вариант для тех мужчин, которые хотят произвести впечатление уверенных в себе, ответственных, уравновешенных, надежных партнеров для бизнеса и жизни. Да, в быту этот вариант ношения украшения — не самый удобный, но для «выхода в свет» — лучшего варианта не придумаешь.
  • Безымянный
    Традиционно, этот пальчик отвечает за отношения между мужчиной и женщиной, являясь местом, где носят исключительно обручалку. В зависимости от религиозных предпочтений и народных традиций, это может быть безымянный палец любой руки.
    Но в то же время, ношение кольца-печатки на безымянном пальце — прекрасный вариант для творческих мужчин. Идеально, если печатка будет обрамлена в серебро.
  • Мизинец
    Пожалуй, самый лучший вариант ношения кольца-печатки, так как с ним не связано никаких мифов и предубеждений. Более того — именно на мизинце когда-то носились родовые перстни, которые использовались для того, чтобы запечатать конверт с помощью воска с отпечатком. Сегодня кольца (печатки, перстни) на мизинчике носят яркие мужчины, которые любят внимание и предпочитают всегда находиться в самой гуще событий.